Casa Cor 2015

PATROCINADORES E PARCERIAS

• Obr.AZ, Gerenciamento de obras, (61)3034.8967, www.studioaz.arq.br
• Prima Linea, Mobiliário, (61)3225.2041, www.primalinea.com.br
• Dom Gabriel, Pisos e revestimentos, (61)3221.9001-3426.9001, www.domgabriel.com
• Kit House, Móveis Planejados, (61)3345.8899, www.kithouse.com.br
• Unitintas, Tintas, (61)3403.5000, www.unitintas.com.br
• Primavera Enxovais, Toalhas, (61)3248.4703, www.primaveraenxovais.com.br
• Paper House, Papel de parede, colchas e almofadas, (61)3363.3636, www.paperhousedecor.com.br
• Ar Frio, Ar condicionado, (61)3361.6050, www.arfrio-df.com.br
• Helena Tourinho, Arte Gráfica, (61)9648.7924
• Gallery Tapetes, Tapetes e carpetes, (61)3233.3030, www.gallerytapetes.com.br
• Casa Maior, Aromas e objetos, (61)3032.6583, www.casamaior.com.br
• Paulino Aversa, Pintura Artistica (concreto aparente), (61)9964.3958
• Grupo Extra – Só Luz, Iluminação, (61)4003.0363
• João Henrique Azulejaria, (61)3264.6772, Jhenrique.art.br
• Vidro Clean, Vidros e espelhos, (61)3222.4455, www.vidrocleandf.com.br
• Paper House, Papéis de parede, colchas, cortinas e persianas, (61)3363.3636, www.paperhousedecor.com.br
• Outsider, Ambientação / Objetos, (61)3573.4021
• Marmobraz, Mármores e granitos, (61)3361.4404, www.marmobraz.com.br
• Marco Tulio, Instalações, Esculturas, painéis e objetos em metal e madeira, 8175.4345
• Fercon, Materiais de construção, (61)3347.0770, www.fercondf.com.br
• Replant, Paisagismo, (61)3427.3333, www.replant.com.br
• Everton Gomes, Aplicação de Textura, (61)9608.4161, www.evertongomes.com
• Super Neon, Neon, (61)8230.4585​-(61)9957.5223-(61)3967.1321, luminosos.wi.com
• Antônio Coutinho, mestre de obras, (61)9327.4656-(61)8260.6033
• Ubirajara mestre de obras (61)9685.6745
• Paulo Ricardo Elétrica, (61)9947.5112-(61)9177.2443
• Flávio Leonardo, Pintura, (61)9116.1203
• Paulo Henrique, Serralheiro, (61) 9806.4282
• Movelaria Vila Rica, Marcenaria (letras caixa), (61) 9211.8389
• Maria Calixto, Limpeza pós obra

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!